МКУК «Покоснинский КДЦ» 17 марта для жителей и гостей с. Покосное прошли масленичные гулянья «Масленица идёт, Весну под руку ведёт!».

22 апреля 2024

Праздник проходил весело и задорно. Скоморохи познакомили присутствующих с традициями празднования Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали о названии каждого дня праздничной недели. Дети и взрослые водили хороводы, с удовольствием принимали участие в разных конкурсах и забавах. Как и положено на празднике, веселились от души все, от мала до велика. Масленица – это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. На площади была организована ярмарочная торговля разными вкусностями (плов, шашлык, блины и многое другое).

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Дата создания: 22-04-2024